CÉSAR (1921-1998) CÉSAR BALDACCINI DIT
Assemblage,... Lot 238
résultat :
Estimation :
Assemblage, 1980 (Denyse Durand-Ruel 6310)
Collage de divers éléments et technique mixte sur carton ondulé, signé et daté en bas à droite, un élément décollé
29 x 21 cm, encadrée
Boite : 41,5 x 33 cm
Exposition : César. Expériences graphiques. Les inédits, collection Jean Ferrero,
Villa Domergue (Mairie de Cannes) 2 juillet -27 septembre 2015, reproduit dans le catalogue de l'exposition, Arnaud Bizalion Éditeur, Marseille, 2015, p.71
Cette oeuvre est répertoriée dans les archives de Mme Denyse Durand-Ruel sous le numéro 6310