ARMAN (1928-2005) ARMAND FERNANDEZ DIT
Allure (Empreintes d'objets), 1958
Huile sur carton, signée et datée en bas vers le milieu et signée en bas vers la gauche
49 x 64 cm, encadré
Exposition: Arman. 1928-2205. Les inédits, collection Jean Ferrero, Cannes, Centre d'art La Malmaison, 8 juillet 2006- 28 janvier 2007, reproduit dans le catalogue d'exposition, (ed. Images En Manoeuvres Éditions, Marseille, 2006) , p.18