Manuscript 'Treaty on practical geometry', ink,... Lot n° 354
résultat :
Estimation :
Manuscrit "Traité de géométrie pratique", encre, crayon et aquarelle sur papier, XVIIIe siècle.
4to.
Composé de trois parties : la mesure des distances, des surfaces et des volumes, chaque partie comportant des définitions, des problèmes et des solutions.
Titre + 224p.