Lot n° 354

résultat :
Estimation :

Manuscrit "Traité de géométrie pratique", encre, crayon et aquarelle sur papier, XVIIIe siècle. 4to. Composé de trois parties : la mesure des distances, des surfaces et des volumes, chaque partie comportant des définitions, des problèmes et des solutions. Titre + 224p.