Montre de gousset en acier.
Cadran gris, index chiffres arabes pour les heures, chemin de fer pour les minutes, signé.
Trotteuse à 6H.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Diam. : 41 mm.
Rayures, fond à refixer.
ONT JOINT :
Une montre de gousset en acier (forte usure au cadran).