Lot de montres de gousset et de col en argent (800) et acier comprenant :
- une montre de gousset OMEGA, en acier.
Cadran émaillé blanc présentant les heures en chiffres romains et signé.
Chronographe à 6 heures.
Fond en acier numéroté 8707396.
Mouvement mécanique à remontage manuel signé.
Dim : 45 mm.
-Montre de gousset en argent (Min 800) à décor guilloché et d'un cartouche et rinceaux.
Cadran émaillé blanc présentant les heures en chiffres romains et les minutes en chiffres arabes. Cadran signé "Kincher à Beziers".
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Poids brut : 78.82 g. - Dim : 43 mm
- Montre de gousset en argent (800) à décor guilloché et d'un cartouche.
Cadran émaillé blanc avec trois cadrans.
Poids brut : 96.07 g. - Dim : 49 mm.
- Montre de col en argent (800) à décor de rinceaux et de fleurs.
Cadran émaillé blanc présentant les heures en chiffres arabes.
Fond numéroté 305228
Poids brut : 21.45 g. - Dim : 29 mm