Montre de gousset en or jaune (750).
Cadran émaillé blanc signé avec index en chiffres romains pour les heures. Cadran pour les quarts de secondes à six heures.
Cache-poussière en or jaune (750).
Mouvement mécanique à remontage manuel signé "OMEGA" et numéroté 3968551.
Poids brut : 77 g.
Diamètre boitier : 5 cm.
Manque verre et accidents aux aiguilles. Accidents et chocs.