Montre de gousset en or jaune (750) et chaine de montre torsadée en or jaune (750).
Cache-poussière en or jaune (750).
Mouvement automatique à remontage manuel.
Cadran émaillé blanc à index chiffres romaines pour les heures et bâtonnets pour les minutes.
Diamètre boitier : 43 mm.
Poids brut total : 85.9 g. - Poids de la chaîne seule : 8.1 g. - Poids brut de la montre seule : 78 g.
Accidents.