Montre de gousset en or jaune (750) à décor de frises de laurier et couvercle arrière à motif rainuré.
Cadran émaillé blanc à index chiffres arabes pour les heures et bâtonnets pour les minutes.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Mouvement et cadran signés.
Vers 1915.
Poids brut : 50.7 g.
Diamètre boitier : 45 mm.
Rayures.