Montre de gousset en or jaune (750) à décor rayonnant.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Cadran émaillé blanc à index chiffres arabes pour les heures et bâtonnets pour les minutes.
Cache-poussière en or jaune (750).
Poids brut : 57.2 g.
Diamètre boitier : 41 mm.
Rayures.