Montre de poche en or jaune (750).
Cadran émaillé blanc, index chiffres romains pour les heures et pour les secondes, chemin de fer pour les minutes.
Mouvement mécanique à remontage à clé (avec la clé).
Couvercle arrière à décor guilloché centré d'un blason, numéroté 351.
Cache-poussière en métal.
Poids brut : - Diam. : 33 mm.
Chocs et usures.