Petite montre de col en or jaune (750) à décor d'une frise de feuilles de laurier, couvercle arrière chiffré CM.
Cadran émaillé blanc, index chiffres romaine peint en noir pour les heures, points dorés pour les minutes.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Cache-poussière en or jaune (750).
Poids brut : 18.5 g. - Diam. : 28 mm.
Petits chocs, rayures d'usage.