Montre de gousset en or jaune (750) à décor de couronnes de feuillages et de fleurs entourant un écusson.
Cache-poussière en or jaune (750).
Cadran émaillé blanc avec index en chiffres romains pour les heures, chemin de fer et chiffres arabes pour les minutes.
Trotteuse à 6 heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Poids brut : 75 g.
Diam. : 4,6 cm.
Chocs au boitier, rayures et usures.