Lot n° 24

Estimation :

Montre de gousset en or jaune (750). Cache-poussière en or jaune (750). Cadran argenté avec index en chiffres arabes pour les heures et chemin de fer pour les minutes. Trotteuse à 6 heures. Mouvement mécanique à remontage manuel. Poids brut : 57 g. Diam. : 4,7 cm. Salissures et usures au cadran, chocs au boitier et cache-poussière, mécanisme oxydé et impuretés, rayures et usures.