Montre à gousset en or jaune (750).
Cache-poussière en or jaune (750).
Cadran émaillé blanc avec index en chiffres romains pour les heures et chemin de fer pour les minutes.
Trotteuse à 6 heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Poids brut : 70 g.
Diam. : 4,7 cm
Accidents au cadran, manque trotteuse, oxydations au mouvement, rayures et usures. Vitre à remplacer.