Montre de gousset en or jaune (750).
Cache-poussière en cuivre.
Cadran argenté à décor de frises de feuillages et de fleurs avec index en chiffres arabes pour les heures et chemin de fer pour les minutes.
Trotteuse à 6 heures.
Poids brut : 56 g.
Diam. : 5,7 cm.
Oxydations, salissures, chocs et rayures.