Montre savonnette en or jaune (750).
Cache-poussière et clapets en or jaune (750).
Cadran émaillé blanc avec index en chiffres arabes pour les heures et chemin de fer pour les minutes. Cadran signé Longines.
Trotteuse à 6 heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel signé Longines.
Cache-poussière en or jaune (750).
Poids brut : 62 g.
Diam. : 4,4 cm.
Accidents et manques au cadran. chocs au boitier, rayures et usures.