Montre à gousset en or (750) et argent (min 800) à décor géométrique.
Cadran peint en blanc avec index en chiffres arabes pour les heures et pointillés pour les minutes.
Trotteuse à 6 heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Poids brut : 48 g.
Diam. : 4,5 cm
Oxydations, chocs, rayures et usures.