Montre de gousset en or jaune (750).
Cache-poussière en or jaune (750).
Cadran émaillé blanc avec index à chiffres arabes pour les heures et chemin de fer pour les minutes. Cadran signé.
Trotteuse à 6 heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Poids brut : 71 g.
Diam. : 4,8 cm.
Chocs au boitier, rayures à la vitre et au boitier, usures.