Montre savonnette en or jaune (750).
Cache-poussière et clapets en or jaune (750).
Cadran émaillé blanc avec index en chiffres romains pour les heures et chemins de fer pour les minutes.
Trotteuse à 6 heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel à sonnerie, répétition aux quarts.
Poids brut : 89 g.
Diam. : 5,4 cm.
Manque vitre, manque la trotteuse, accidents au cadran, chocs au boîtier, rayures et usures.