Montre savonnette en or jaune (750).
Cache-poussière et clapets en or jaune (750).
Cadran émaillé blanc avec index en chiffres arabes pour les heures et chemin de fer pour les minutes.
Cadran signé "T.X.Co".
Trotteuse à 6 heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Poids brut : 70 g.
Diam. : 5 cm.
Manque vitre cadran, accident au cadran, chocs au boitier, rayures et usures.