Montre savonnette en or jaune (750).
Cache-poussière et clapet en or jaune (750).
Cadran doré avec index en chiffres arabes pour les heures et chemin de fer pour les minutes.
Trotteuse à 6 heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Poids brut : 60 g.
Diam. : 4,7 cm.
Manque vitre et aiguille de la trotteuse, chocs au boitier, rayures et usures.