Montre de col en or jaune (750) chiffrée sur le boitier et orné de pierres blanches facettées.
Cache-poussière en or jaune (750).
Cadran émaillé blanc avec index en chiffres arabes pour les heures et chemin de fer pour les minutes.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Poids brut : 28.6 g. - Diam. : 3,1 cm.
Quelques chocs et rayures d'usage.