Montre savonnette en or jaune (750),chiffré FS.
Cadran émaillé blanc, index chiffres arabes pour les heures peint en noir, bâtons pour les minutes, signé.
Trotteuse à 6H.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Fond signé et numéroté 724310835.
Cache-poussière en or jaune (750).
Mouvement signé et numéroté 6333719.
Poids brut : 72.2 g. - Diam. : 47 mm.
Rayures et usures, chocs, manques les aiguilles de la trotteuse.