Montre de col en or rose et jaune (750) à décor de fleurs et feuillage.
Cadran émaillé blanc, index chiffres romains pour les heures peint en noir, chiffres arabes pour les minutes.
Fond numéroté 56623.
Cache-poussière en or jaune (750) gravé "Marcel Larcher 26 mai 1903".
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Poids brut : 14.9 g. - Diam. : 25 mm.
cheveux et chocs au cadran, petites rayures d'usage.
ON JOINT :
Une montre de col en argent (800) à décor de fleur.
Poids brut : 16.5 g. - Diam. : 25 mm.