Lot n° 43

Estimation :

Montre de col en or rose et jaune (750) à décor de fleurs et feuillage. Cadran émaillé blanc, index chiffres romains pour les heures peint en noir, chiffres arabes pour les minutes. Fond numéroté 56623. Cache-poussière en or jaune (750) gravé "Marcel Larcher 26 mai 1903". Mouvement mécanique à remontage manuel. Poids brut : 14.9 g. - Diam. : 25 mm. cheveux et chocs au cadran, petites rayures d'usage. ON JOINT : Une montre de col en argent (800) à décor de fleur. Mouvement mécanique à remontage manuel. Poids brut : 16.5 g. - Diam. : 25 mm.