Montre de gousset en argent (min 800) avec boitier... Lot 48
résultat :
Estimation :
Montre de gousset en argent (min 800) avec boitier à décor de feuillages et de fleurs.
Cadran émaillé blanc avec index en chiffres romains pour les heures et chemin de fer pour les minutes.
Cadran de trotteuse à 6 heures.
Poids brut : 60 g. - Diam. cadran : 4,7 cm
Manques, chocs et usures.