Montre de col en or jaune (750) à boitier à décor guilloché et initiales avec branches stylisées.
Cache-poussière en or jaune (750).
Cadran émaillé blanc avec index en chiffres romains pour les heures, chemin de fer et index en chiffres arabes pour les minutes.
Poids brut : 27 g.
Diam. : 3,3 cm
Chocs et usures.