Montre de gousset en or jaune (750) à décor ciselé de feuillages.
Cadran émaillé blanc, index chiffre romain pour les heures, bâtons pour les minutes.
Bélière en métal doré.
Cache poussière en or jaune (750).
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Poids brut : 20 g. - Diam. : 29 mm.
Usures d'usage.
ON JOINT :
Une chaine de montre en métal doré.
Long. : 77 cm.