Lot de deux montre bracelet de dame en or jaune (750) comprenant :
Une montre en or jaune, boîtier rond.
Cadran à fond doré, index bâtons pour les heures, signé.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Bracelet en or jaune (750) a maille gourmette limée, fermoir clapet à échelle.
Poids brut : 12 g. - Long. : 16 cm. - Diam du boîtier :15 mm.
- Une montre, boîtier rond en or jaune.
Cadran à fond argenté, index chiffres arabes pour les heures, signé LIP.
Bracelet en métal et métal doré à maille type tubogaz.
Poids brut : 21.4 g. - Diam. du boîtier : 20 mm.
Usures et rayures.