Montre de dame à boitier rond en or jaune (750) et bracelet en cuir de lézard marron.
Cadran émaillé blanc à index bâtonnets.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Fermoir boucle ardillon.
Poids brut : 12.4 g.
Long. : 19 cm.
Usures et rayures.