Lot de deux collier en or jaune (750) comprenant :
- Collier à maille forçat retenant en pendentif une béryl incolore blanche de taille ovale facettée en serti griffe.
Fermoir anneau ressort.
Poids brut : 9.9 g. - Long. : 46.5 cm.
Rayures, usures et salissures.
- Collier à maille vénitienne retenant un pendentif en or jaune (750) rond centré d'une boule mobile, orné de petite perles de culture blanche et d'émail bleu.
Fermoir cliquet.
Poids brut : 15.2 g. - Long. : 43 cm.
Rayures et usures, accident au fermoir.