Lot de bijoux en métal doré comprenant :
- une chaine maille forçat et fermoir anneau ressort.
Accident.
- une chaine maille palmier et fermoir anneau ressort.
Accident et noeud à la maille.
- un pendentif orné d'une pierre rouge (grenat ?) et verte facettée.
- un collier à deux rangs à maille ovale ajourée et décor de filins avec fermoir anneau ressort.
- une bague ornée d'une pierre bleue en cabochon.
Tour de doigt : 55
- une paire de boutons de manchettes à décor de feuillages et de fruits.
- un pendentif monté en bracelet tissu avec représentation de la vierge.