Bracelet en or jaune (750) à maille gourmette orné d'un saphir (?) en serti griffes entouré de diamants taille rose en serti grains et de deux diamants taille ancienne en serti clos.
Fermoir cliquet à huit de sécurité.
Poids brut : 10,9 g.
Tour de poignet : 18 cm
Rayures d'usage.