Lot en or jaune et gris (750) :
- une broche ornée de pierres de couleur rose et de pierres transparentes facettées à décor de rinceaux et volutes.
Épingle en or jaune (750).
Poids brut : 8 g. - 4 x 5 cm.
- une bague ornée d'une pierre jaune (quartz) facettée en serti griffes et épaulée de diamants en taille brillant et serti grains.
Poids brut : 9 g. - Tour de doigt : 49.
= Poids brut total : 17 g.
Chocs et usures.