Lot de deux bagues en or jaune (750) comprenant :
- Une bague à plateau rectangulaire centré d'une chrysoprase facettée de taille ovale en serti clos dans un entourage de petits diamants taille huit-huit et de petites pierres vertes rondes facettées en sertis rail et grain.
Poids brut : 2.4 g. - Tour de doigt : 53.
Manques.
- Une bague à trois filins orné de petits trèfles et fleurettes centrée de petites perles blanches en serti étoilé.
Poids brut : 3.2 g. - Tour de doigt : 67.
Rayures et usures.