Lot n° 186

Estimation :

Lot comprenant : - Gourmette en or jaune et gris (750) à bracelet articulé et portant les initiales "G.H" Fermoir cliquet et huit de sécurité. Poids : 10.9 g - L.: 19.2 cm. - Chevalière en or jaune et gris (750) portant les initiales "J.H" Poids : 14.8 g Tour de doigt : 68 - Gourmette en or jaune (750) en maille cheval et portant inscription "Chantal" Fermoir avec huit et chaine de sécurité Poids : 17.7 g - L. : 12.7 cm Usures - gourmette en or jaune (750) portant inscription "Betty" Poids : 4.5 g - L. : 18.2 cm - collier en or jaune (750) avec lettres prénom "Chantal" Poids : 3 g - L : 43 cm - alliance en or jaune (750) Poids : 2.9 g - Tour de doigt : 53 - alliance en or jaune (750) Poids : 3.5 g - Tour de doigt : 62 - alliance en or jaune (750) Poids : 2 g - Tour de doigt : 51 - médaille en or jaune (750) avec inscription du prénom "Robert" sur l'avers et représentation d'une angelot sur le revers Poids : 2 g - H. : 16 mm - pendentif en or jaune (750) avec représentation d'une vierge sur l'avers et inscription "Jean-Eric 19 février 1949" sur le revers Poids : 3.7 g - m : 29 x 12 mm - poids en or jaune (750) formant pendentif avec bélière et matériaux divers. Poids brut : 2.7 g - H. : 12 mm Manques et chocs = Poids total brut : 67.4 g