Lot comprenant :
- Gourmette en or jaune et gris (750) à bracelet articulé et portant les initiales "G.H"
Fermoir cliquet et huit de sécurité.
Poids : 10.9 g - L.: 19.2 cm.
- Chevalière en or jaune et gris (750) portant les initiales "J.H"
Poids : 14.8 g
Tour de doigt : 68
- Gourmette en or jaune (750) en maille cheval et portant inscription "Chantal"
Fermoir avec huit et chaine de sécurité
Poids : 17.7 g - L. : 12.7 cm
Usures
- gourmette en or jaune (750) portant inscription "Betty"
Poids : 4.5 g - L. : 18.2 cm
- collier en or jaune (750) avec lettres prénom "Chantal"
Poids : 3 g - L : 43 cm
- alliance en or jaune (750)
Poids : 2.9 g - Tour de doigt : 53
- alliance en or jaune (750)
Poids : 3.5 g - Tour de doigt : 62
- alliance en or jaune (750)
Poids : 2 g - Tour de doigt : 51
- médaille en or jaune (750) avec inscription du prénom "Robert" sur l'avers et représentation d'une angelot sur le revers
Poids : 2 g - H. : 16 mm
- pendentif en or jaune (750) avec représentation d'une vierge sur l'avers et inscription "Jean-Eric 19 février 1949" sur le revers
Poids : 3.7 g - m : 29 x 12 mm
- poids en or jaune (750) formant pendentif avec bélière et matériaux divers.
Poids brut : 2.7 g - H. : 12 mm
Manques et chocs
= Poids total brut : 67.4 g