Médaille circulaire en or jaune (750) figurant une croix et bracelet en or jaune (750) à maille fantaisie et breloque en or jaune (750).
Inscription "9 juin 1962" au dos de la médaille - Diamètre : 2 cm.
Fermoir anneau ressort pour le bracelet - Longueur : 18 cm.
Poids net total : 7.1 g.
Accident au bracelet et choc sur la breloque.
Rayures et usures.