Petite broche circulaire en or jaune et gris (750) ajourée à décor d'un trèfle à trois feuilles centré d'un petit saphir rond facetté en serti clos perlé, les feuilles ornés de petits diamants taillé en rose en serti grain.
Le cerclage pavé de petites pierres bleus calibrés en serti rail, le centre rehaussé de trois petits perles de culture et une se terminant en pampille.
Épingle en or jaune (750).
Poids brut : 5.4 g. - Diam. : 2 cm.
Égrisures et petites rayures.