Lot de quatre bagues en argent (min 800) comprenant :
- une bague solitaire sertie d'une pierre violette facettée en serti griffes cerclée de pierres noires facettées.
Tour de doigt : 50
Poids brut :
- une bague ornée d'une perle en argent épaulée de deux petites perles de chaque coté.
Tour de doigt : 52
Poids :
- une bague sertie de pierres vertes facettées en serti demi-clos et de diamants taille brillant en serti griffes.
Tour de doigt : 52
Poids brut :
- une bague en argent (min 800) et or (750) serti d'une pierre jaune facettée de forme ovale en serti clos.
Tour de doigt : 52
Poids brut :
Déformations, chocs et usures.