Un pendentif de forme cœur en améthyste facettée et bélière en or jaune (750).
Poids brut : 1 g.
H. : 1,8 cm.
ON JOINT :
Un lot de débris de bijoux en or jaune (750) en pierres dures vertes, bleues et noires et perles noires.
Poids brut : 14 g.
Manques et usures.