Chaîne de cou en or jaune (750) à maille serpent centré d'un pendentif en forme d'enroulement orné d'une ligne de petits diamants taille brillant en serti rail.
Fermoir anneau ressort.
Poids brut : 8.3 g. - Long. : 43.5 cm. - H. du pendentif : 2 cm.
Trace de soudure à la chaîne