Croix de chevalier de l’ordre de la Légion d’Honneur... Lot 112
résultat :
Estimation :
Croix de chevalier de l’ordre de la Légion d’Honneur en argent (800 millièmes) émaillé, aigle à gauche, avec son ruban. Nombreux éclats et manques.
Époque Second Empire.
D. 4 cm. Poids brut : 20,2 g.