Lot n° 247

Estimation :

Ernest MEISSONNIER (Lyon 1815- 1891 Paris) Tambour de l’infanterie française, sous Louis XV, cachant une pipe dans son dos Plume et encre noire, aquarelle et pastel sur papier teinté gris 33 x 26 cm. Monogrammé en bas à droite Expert : Pierre-Antoine Martenet