École française, F R D S ?
Portrait de jeune homme... Lot 277
résultat :
Estimation :
École française, F R D S ?
Portrait de jeune homme en redingote (peut-être de Saint Cyr), vu de profil
Pierre noire sur papier calque contrecollé sur papier
29 x 22,5 cm.
Signé et daté : FRDS / le 9 mai 1854
(Déchirures corrigées)
Expert : Pierre-Antoine Martenet