VIETNAM - XXe SIECLE
Grande coupe en cuivre, le... Lot 304
résultat :
Estimation :
VIETNAM - XXe SIECLE
Grande coupe en cuivre, le piédouche et les anses figurant des dragons, la prise du couvercle formé par un qilin chevauché par un homme brandissant la perle sacrée.
H. : 52,5 cm
L. : 36,5 cm
Oxydation, usures, accidents