Pique-cierge en bronze argenté. Fût à nœud médian... Lot 9
résultat :
Estimation :
Pique-cierge en bronze argenté. Fût à nœud médian en sphère aplatie, bagues guillochées, base moulurée tripode à pied-griffes, coupelle soulignée de filets.
Fin du XIIIe siècle
H. 14,8 cm