Coffret à âme en bois recouvert de cuir avec pentures,... Lot 19
résultat :
Estimation :
Coffret à âme en bois recouvert de cuir avec pentures, serrure à moraillon et poignée sommitale en fer forgé, ciselé et gravé ; cuir à décor quadrillé et estampé de fleurs de lys.
Sud de la France, XVe siècle
H. 13 cm - L. 36,7 cm - P. 22,8 cm
Clef (petits accidents et restaurations)