Plaque en cuivre champlevé avec traces de dorure et restes d'émaux bleu, vert, noir et rouge à décor d'un lion couronné et d'une inscription entourant un buste de femme AMO EA MAR[E] à la partie inférieure.
XVe siècle
H. 6 cm
(petits enfoncements)