Rare chandelier en laiton à deux bras de lumière.... Lot 37
résultat :
Estimation :
Rare chandelier en laiton à deux bras de lumière. Tige à section losangique se partageant en deux bras en V munis chacun d'un binet hexagonal repercé de lumières en forme de losange ; haute base moulurée.
Allemagne, XVe siècle
H. 29,4 cm
(légère déformation à la base)