Lot n° 37

résultat :
Estimation :

Rare chandelier en laiton à deux bras de lumière. Tige à section losangique se partageant en deux bras en V munis chacun d'un binet hexagonal repercé de lumières en forme de losange ; haute base moulurée. Allemagne, XVe siècle H. 29,4 cm (légère déformation à la base)