Épi de faîtage en plomb. De section octogonale... Lot 64
résultat :
Estimation :
Épi de faîtage en plomb. De section octogonale et conique, il est orné sur chaque face et sur deux niveaux d'un mascaron à tête grimaçante.
XVIe siècle
H. 61,5 cm (accidents, manques dont la partie sommitale)