Beau cadre architecturé en placage et bois noirci,... Lot 147
résultat :
Estimation :
Beau cadre architecturé en placage et bois noirci, bronze doré, marqueterie de pierres dures et d'écaille, cabochons de cristal de roche.
Flandres, fin du XVIe siècle
H. totale 58,7 cm - L. 44,3 cm
Rajout d'un miroir biseauté (quelques manques)